开场词:
(女合)尊敬的各位领导、老师
(男合)亲爱的同学们
(合)大家晚上好!
(男)校园有了文化,文明就有了深厚的底蕴;
(女)校园有了艺术,精神就能得到启迪和升华。
(合)展青春风采,建和谐校园。
(男)金塔县中学首届校园文化艺术节闭幕式暨精品节目汇演,现在开始。
介绍领导。
一、(女)崇高信仰无比坚定,历史见证我们的忠诚。桃李芬芳师恩难忘,金中精神代代传承。首先请欣赏高一(7)班同学们带来的合唱《金中之歌》《山丹丹开花红艳艳》。
二、(男)想当年,受战火洗礼,载英雄壮丽,唱一曲黄河,勿忘国耻
(女)看今朝,立强国之志,扬中华雄威,舞一曲东方,振兴中华
(男)请欣赏高二(4)班同学们带来的诗文诵读《勿忘国耻 振兴中华》。
合唱比赛颁奖(12个):
(合)歌声放飞梦想,合唱凝聚力量。
(男)获得金塔县中学首届校园文化艺术节合唱比赛三等奖的是高一(1)班、高一(6)班、高一(8)班、高二(11)班、高二(13)班、高二(16)班;二等奖的是高一(4)班、高一(11)班、高二(1)班、高二(7)班;一等奖的是高一(7)班、高二(9)班。
(女)恭喜以上获奖班级,有请颁奖嘉宾——马校长、马振升老师、殷生国老师、陈晓强老师、高维峰老师、许明铎老师上台为获奖班级颁奖,有请!现场颁发奖状,奖品待后到学校财务室领取。
宣布器乐奖(6个):
(合)二胡与钢琴齐奏,传统偕现代共振。
(女)接下来,由我宣布金塔县中学首届校园文化艺术节器乐演奏优秀奖获奖名单:
二胡独奏《战马奔腾》李成伟 高二(10)班
钢琴独奏《幻想即兴曲》朱麟 高一(15)班
钢琴独奏《红星闪闪放光彩》王婕妤 高一(16)班
钢琴独奏《梦中的婚礼》王嘉瑜 高一(6)班
扬琴独奏《天山诗画》张馨尹 高二(13)班
二胡独奏《江和水》李金钊 高一(4)班
奖品请待后到学校财务室领取。
三、(男)感谢颁奖嘉宾,让我们再次把掌声送给获奖集体和个人。人生路漫漫,战友伴我行。战友啊战友,亲爱的弟兄,一路多保重!请欣赏高二(13)班闫顺义同学为大家带来的独唱——《驼铃》。
四、(男)雪域高原,风光无限,多情少女,浪漫踏青。请欣赏高二(8)班和高二(10)班的同学们共同为大家带来的舞蹈——《雪域踏青》。
黑板报评比颁奖(20个)
(男)图文并茂,尽现感恩情怀;方寸之间,吐纳世间风云
(女)获得金塔县中学首届校园文化艺术节黑板报评比三等奖的是高一(8)班、高一(1)班、高一(13)班、高一(5)班、高一(6)班、高一(10)班、高二(14)班、高二(1)班、高二(3)班、高二(9)班、高二(4)班、高二(5)班
获得二等奖的是高一(12)班、高一(16)班、高一(9)班、高二(10)班、高二(8)班、高二(12)班、
获得一等奖的是高一(15)班、高二(7)班
(男)恭喜以上获奖班级,有请颁奖嘉宾——向书记、付宗荣老师、张海燕老师、谢宝玉老师、周建芳老师、卢玉海老师上台为获奖班级颁奖,有请!现场颁发奖状,奖品待后到学校财务室领取。
五、(女)辽阔的草原,奔腾的不仅仅是马群,还有那飞扬的激情。接下来请欣赏高二(10)班李成伟同学为大家带来的二胡独奏——《战马奔腾》。
六、(男)遥远的天竺,独特的情韵,让人陶醉,令人神往。请欣赏高一(13)班同学们为大家带来的舞蹈——《天竺之韵》。
经典诗文诵读比赛颁奖(12个)
(合)唐诗宋词,雅言传承文明;五经四书,经典浸润人生。
(男)获得金塔县中学首届校园文化艺术节经典诗文诵读比赛三等奖的班级是高一(2)班、高一(9)班、高二(3)班、高二(6)班、高二(12)班;获得二等奖的是高一(13)班、高一(12)班、高一(15)班、高二(8)班、高二(15)班;获得一等奖的是高一(16)班、高二(4)班。
(女)恭喜以上获奖班级,有请颁奖嘉宾——王副校长、杨斌老师、肖海老师、魏永宏老师、张会明老师、肖国兵老师上台为获奖班级颁奖,有请!现场颁发奖状,奖品待后到学校财务室领取。
宣布“校园之星”歌手大赛获奖(13个):
(男)歌声嘹亮,绽放艺术之花
(女)群星璀璨,闪烁青春之光
(男)现在,我宣布金塔县中学首届校园文化艺术节歌手之星大赛获奖名单:
业余组:
三等奖:《天池》 演唱者:姜雨辰(高一12班)
《红日》 演唱者:李 鹏(高一2班)
《千里之外》演唱者:吕克伟 丁 涛(高二12班)
二等奖:《月光》 演唱者:刘 天(高一9班)
《十年》 演唱者:罗 震(高一7班)
一等奖:《梦的怒放》 演唱者:苗钦云 张峙钦(高一16班)
专业组:
三等奖:《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》 演唱者:崔银川(高二13班)
《当你的秀发拂过我的钢枪》 演唱者:蔺长磊(高二1班)
《唱之山歌给党听》 演唱者:李凌芝(高二4班)
《草原上升起不落的太阳》 演唱者:林吉平(高二13班)
二等奖:《绒花》 演唱者:陆选安(高二4班)
《疼爱妈妈》 演唱者:丁 铭(高二7班)
一等奖:《驼铃》 演唱者:闫顺义(高二13班)
奖品请待后到学校财务室领取。
七、(女)感谢颁奖嘉宾,再次向获奖的同学们表示祝贺!梦就是心的方向,勇敢去闯,让我们自由的飞翔!请欣赏高一(16)班苗钦云、张峙钦同学为大家带来的歌曲——《梦的怒放》。
八、(男)时尚的元素,让青春多采;多元的文化,使眼界开阔。下面请欣赏由高二(13)班同学们为大家带来的舞蹈——《angle》
舞蹈节目颁奖(9个)
(合)曼妙舞姿留倩影,铿锵鼓点长精神。
(男)获得金塔县中学首届校园文化艺术节舞蹈节目比赛三等奖的班级是高二(10)班、高二(1)班、高二(4)班、高二(8)班、高二(10)班 高二(8)班;二等奖的班级是高一(12)班、高二(10)班、高二(13)班;一等奖的班级是高一(3)班、高一(13)班。
(女)恭喜以上获奖班级,有请颁奖嘉宾——焦副校长、运文宏老师、王勇杰老师、闫正江老师、李军武老师、马学俊老师、郭敦勤老师上台为获奖班级颁奖,有请!现场颁发奖状,奖品待后到学校财务室领取。
宣布书法奖(20个)
(男)龙飞凤舞,凸现真我风采
(女)横平竖直,聚焦华夏文明
(男)金塔县中学首届校园文化艺术节歌书法比赛获奖名单:
三等奖:
高二(16)班 陈 骞 高二(8)班 李 敢
高二(11)班 杨 瑞 高二(11)班刘富弘
高一(4)班 石建云 高一(13)班柴 雪
高一(16)班 魏 精 高一(4)班 许 燕
高一(6)班 郭 婧 高二(15)班 陈旭亮
高一(3)班 韩 笑
二等奖:
高二(13)班 杨 洁 高一(6)班 倪 婕
高一(5)班 赵 玥 高二(2)班 肖 鹏
高一(16)班 王忠伟 高二(9)班 王春涛
一等奖:
高二(16)班 安柏青 高二(3)班 杨 曼
高一(11 )班 陈娅妮
奖品请待后到学校财务室领取。
九、(女)感谢颁奖嘉宾,再次向获奖的同学们表示祝贺!钢琴是乐器之王,想象是艺术的灵魂。请欣赏高一(15)班朱麟同学为大家带来的钢琴独奏——《幻想即兴曲》。
十、
优秀组织奖颁奖(4个)
(女)同学们积极参与,老师们精心准备,是首届校园文化艺术节圆满成功的关键,获得金塔县中学首届校园文化艺术节“优秀组织奖”的班级是高一( 13)班、高一( 3)班、 高二(10)班、高二(13)班
(女)恭喜以上获奖班级,有请颁奖嘉宾——李副校长、成君和老师、俞世平老师、吴福斌老师上台为获奖班级颁奖,有请!现场颁发奖状,奖品待后到学校财务室领取。
宣布绘画比赛奖(20个):
(男)五颜六色,描画天地山川
(女)笔墨丹青,点染人生百态
(男)现在,我宣布金塔县中学首届校园文化艺术节歌绘画比赛获奖名单:
三等奖:马春燕(高二13班) 刘云清(高二13班) 薛钊(高二10班)姜雄锋(高二11班) 韩启文(高二2班) 郭小玲(高一13班)
顾炎森(高二10班) 李金玉(高二14班) 孙 伟(高二10班)
张 程(高二1班) 朱国庆(高二14班)
二等奖:康 丽(高二10班) 赵 欢(高一4班) 李嘉欣(高一1班) 王晓丹(高二1班)权小丽(高一8班)李春云(高二14班)
一等奖:张 莉(高二10班) 潘 悦(高一13班) 李延伟(高二13班)
奖品请待后到学校财务室领取。
十一、(女)感谢颁奖嘉宾,再次向获奖的同学们表示祝贺!榴花似火,似火榴花;青春如火,如火青春。请欣赏由高一(3)班同学们为大家带来的舞蹈——《榴花似火》
十二、(男)母爱像阳光,洒遍我们成长的道路;母爱像雨露,滋润我们干涸的心田。母爱是写不尽的诗,母爱是唱不完的歌。请欣赏高二(7)班丁铭同学为大家带来的歌曲《疼爱妈妈》。
(女)下面,让我们用热烈的掌声,隆重请出金塔县中学副校长王吉宏老师致闭幕词。
十三、(男)金塔县中学,陶冶了我们的心灵,提升了我们的品格,任我们的青春去自由的放飞!
(女)金塔县中学,不仅是我们另一个温暖的家,更是我们成长的摇篮,留给我们永远的感动!下面请欣赏高二(12)班同学们带来的诗文诵读——《唱给母校的歌》
请领导和全体演员上台,全场齐唱《歌唱祖国》
结束词:
(男)祝福你,我的金中!
(女)感谢您,我的老师!
(女)拥抱你,我的同学!
(男)用艺术点亮人生,让文化温暖心灵。
(合)为成功的人生做准备,我们永远激情涌动!
(男)金塔县中学首届校园文化艺术节闭幕式暨精品节目汇演,到此结束。
(合)谢谢大家!